Продажа земельного участка, находящегося в долевой собственности
Здравствуйте! В данный момент мы продаем с бабушкой и сестрой дачу, которая находится в долевой собственности. Мы с сестрой владеем каждая 1/2 участком, перешедшим нам в наследство от матери. На бабушку оформлен бОльший участок. Есть подозрение, что бабушка попробует присвоить сумму, вырученную с продажи за наши участки, себе. Она неоднократно просила оформить на нее доверенность, я отказала. Как избежать подводных камней и обезопасить себя от такого сценария? Из документов у меня на руках только "свидетельство о праве на наследство по закону" (в прикрепленном файле). Этого достаточно? Мы находимся в диалоге, но она избегает разговоров о разделе итоговой суммы с продажи земельных участков...
- свидетельство о наследстве.jpg
Этого свидетельства достаточно если вы зарегистрировали на основании его права в Росреестре.
Василий, спасибо за образец договора! Как узнать, зарегистрировано ли свидетельство? (в момент регистрации мы с сестрой были несовершеннолетними и были под опекунством бабушки, она занималась документами). Я плачу налоги за земельный участок, означает ли это, что участок уже зарегистрирован?