Как уволить жену с работы без её согласия по требованию мужа и дитей

можно уволить жену с работы без её согласия по семейным обстоятельствам,работа по ночам нас не устраевает т,е,мужа и двух несовершенных детей?

, Николай, г. Архангельск
Иван Иванов
Юрист

Нет, Николай, нельзя никаким образом.

Николай Спицин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Николай

Закон при решении вопросов увольнения не требует учитывать мнение родственников. Имеет значение только отношения между работником и работодателем. Такой возможности для Вас не предусмотрено.

Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Нет, уволить работника можно только по основаниям предусмотренным в трудовом законодательстве. Такого основания как указываете вы законом не предусмотрено.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Николай, тут можно Вам посоветовать письменно обратиться к работодателю и попросить его рассмотреть о переводе вашей супруги в другой график работы по семейным обстоятельствам. Возможно это не вызовет негативных последствий для нее и работодатель сможет выбрать другой график работы.

Уволить же без согласия работника можно только по основаниям, которые предусмотрены законом- в частности это за дисциплинарные проступки, при ликвидации организации и прочее. Полный список оснований для увольнения Вы можете посмотреть по ссылке — www.consultant.ru/popular/tkrf/14_17.html#p1594

ст. 81 ТК РФ.

Не забывайте оценивать ответы- нам важно Ваше мнение о нас.