Социальная политика
подскажите что общего и особенного в социальных выплатах, предоставляемых единовременно и социальной помощи?
, Кристина, г. Воронеж
Вадим Пархоменко
Здравствуйте, Кристина!
Вот определение социальной помощи:
Федеральный закон «О государственной социальной помощи» от 17.07.1999 N 178-ФЗ
ст.1
государственная социальная помощь — предоставление малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам, а также иным категориям граждан, указанным в настоящем Федеральном законе, социальных пособий, социальных доплат к пенсии, субсидий, социальных услуг и жизненно необходимых товаров;
То есть социальное пособие-один из видов социальной помощи.
Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С уважением, Пархоменко Вадим.