Перевод из школы в школу
Учитель хочет перевестись (по собственному желанию) из одной школы в другую в пределах одного региона. Куда он должен сначала обратиться: в ту школу, в которую хочет перейти или в, из которой хочет перевестись?
Здравствуйте, Наталия!
Для перевода из одной организации в другую нужно согласие трех сторон:
— работника;
— прежнего работодателя;
— будущего работодателя.
Чаще всего происходит так: будущий работодатель выдает письменное приглашение сотруднику. Работник обращается в свою организацию с заявлением на увольнение, к которому прилагает копию приглашения.
Если нынешний руководитель откажет Вам в переводе, то прекращение Ваших отношений с работодателем возможно в порядке ст. 80 Трудового кодекса РФ (расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию).
Для более подробной консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов/документов и/или судебной практики по Вашему вопросу, а также составления юридических документов (претензия, исковое заявление, любой процессуальный документ и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги платные, цена договорная.
С уважением, Ястребова К.В.