Является ли обменный ордер на вселение действительным документом?
Скажите, пожалуйста, является ли обменный ордер на право вселения в жилое помещение (квартиру) [по форме Исполнительного комитета городского совета народных депутатов РСФСР], выданный 10 декабря 1994 г., действительным документом?
И нужно ли при его наличии оформлять договор социального найма жилья в обязательном порядке?
Заранее - спасибо.
, Евгений, г. Самара
Галина Гудкова
На сегодняшний день по муниципальному жилью надо оформлять договор социального найма с жилищными органами вашего города.
Спасибо. А еще не подскажете: жилищный орган в праве отказать в составлении такого договора?
Часто отказывают по всяким основаниям, тогда можно будет через суд их заставить.