Можно ли это оставить всё в тайне?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,можно ли сделать аборт в 17 лет без согласия родителей? и оповестят ли их об этом врачи или правохранительные органы? можно ли это оставить всё в тайне?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер.

Согласно статье 54 пункт 2 Законодательства РФ «Об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации», лица, достигшие возраста 15 лет, вправе получить медицинскую помощь, в том числе и аборт, легально и без согласия на то родителей.

В этом случае Вы сами подписываете согласие на проведение аборта, и соглашаетесь с последствиями, которые могут последовать.

Сообщить о беременности  родителям в Вашем случае  можно только с Вашего согласия.