Долги ЖКХ решение
есть долги жкх был прописан по квартире сейчас нет. возможно ли отдать свой долг главному квартиросьемщику? он не против. есле да то интересует последовательность действий
, игооь, г. Магадан
Василий Колотвин
Согласно статье 391 Гражданского кодекса РФ перевод долга с должника на другое лицо может быть произведен по соглашению между первоначальным должником и новым должником.
Перевод должником своего долга на другое лицо допускается с согласия кредитора и при отсутствии такого согласия является ничтожным.Если кредитор дает предварительное согласие на перевод долга, этот перевод считается состоявшимся в момент получения кредитором уведомления о переводе долга.
Вам нужно получить согласие на перевод долга в управляющей компании и затем заключить договор с квартиросъемщиком.