В апреле я купила машину, она была не исправна поэтому стояла на ремонте после того как ремонт был закончен и
Здравствуйте! В апреле я купила машину, она была не исправна поэтому стояла на ремонте после того как ремонт был закончен и были готовы все документы, я поехала ставить ее на учёт 23.05 как оказалось 20.05 был поставлен запрет на рег.действия! Что теперь делать? Идти в суд? Если я не имею никакого отношения к этим долгам
Добрый день, Елена!
Вам нужно подать в суд, который наложил запрет на совершение регистрационных действий, заявление об отмене обеспечительных мер в порядке ст. 144 ГПК РФ с указанием на то, когда был приобретен автомобиль, приложить договор купли-продажи. Если суд откажет в отмене обеспечительных мер, Вы имеете право предъявить в продавцу иск о расторжении договора, возврате уплаченных по нему денег и возмещении Ваших расходов на ремонт автомобиля.