Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Меня что интересует, если я начну продажи через социальные сети, нужно ли мне оформить ип?
Я недавно начала заниматься изделиями ручной работы. Некоторые из них продаю, некоторые делаю в подарок. Сработало"сарафанное радио" и люди стали заказывать у меня все больше и больше. Меня что интересует, если я начну продажи через социальные сети ,нужно ли мне оформить ип?
Вести предпринимательскую деятельность без официальной регистрации чревато разными неприятными последствиями. Поэтому, конечно, вам нужно «легализоваться»… Пообщайтесь с бухгалтером, возможно вам даже проще будет, если оформитесь в качестве самозанятой.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте муж купил трактор как физ лицо в январе месяце, после открыл ип трактор отработал всего два дня и сломался ремонт производить нету средств было принято решение закрыть ип и продать трактор. Ип закрыли и продали трактор за туже цену что и купили.Нужно ли будет платить налог с продажи трактора?
, вопрос №4961219, Евгения Тишкина Тишкина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Покупаем с мужем недвижимость, квартиру под семейную ипотеку 2%, детей нет.У квартиры один собственник, он находится в Москве, ему эту квартиру подарили родители. То есть она в дарственной. Продажей занимается его мать по доверенности. Риэлтор от продавца говорит, что все документы в порядке и ничего дополнительного не нужно. Юридический отчет по квартире дадут на руки. Так же банк предлагает доп.страховку и проверку от юристов на этого собственника.
К примеру может случиться такая ситуация:(что собственник после продажи квартиры подаст на банкротсво или признает себя невменяем на момент сделки) Нужно ли оформить нотариально заверенный документ , чтобы квартиру не смогли изъять в случае чего или проверки от банка будет достаточно?
, вопрос №4960904, Софья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Автодилер и защита прав потребителя
Добрый день в марте 2024 году купил авто у офиц дилера за 3.6мл( авто сейчас на гарантии что по пробегу что по срокам, все ТО у дилеров, документы есть)
спустя год начала появилась ошибка автоматического экстренного торможения и круизконтроля, которая может потухнуть при следующем перезапуске а также может держаться 2-3 дня. Соответственно круиз контроль перестает работать при данной ошибке, автоматическое экстренное торможение не проверял. Но в дождь машина сама по себе пару раз от оттормаживалась в пол и потом появлялать данная ошибка( потом отключил эту функцию.
12 марта 2026 года приехал к дилеру на диагностику (заказ наряд на ремонт оформил, копия на руках) дилер подтвердил ошибку и сказал, что всю информацию отправил в представительство.
Потом перезвонили сказали приезжайте 8 апреля 2026 года на еще одну диагностику
8 апреля 2026 года приехал продиагностировали, опять выявили эту же ошибку как решить не знают, отправили запрос в представительство.
6 мая я отправил претензию с уведомлением и описью в представительство об обмене на новый авто.
10 мая перезвонил дилер сказал, что с ними связалось представительство и они знают в чем проблема приезжайте на диагностику
15 мая приехал на диагностику и спустя 6 часов проблема была выявлена, были переустановлены несколько датчиков снятых с авто для тест драйва и по итогу методом тыка нашли какой из них неисправен.
Сказали ждите мы сейчас закажем новый датчик, но по срокам максимально быстро, но когда непонятно))
На моем авто оставили датчик снятый с машины тест драйва.
15 мая вечером позвонил автодилер и сказал что с ними связалось представительство и хочет пригласить на экспертизу качества. На что я сказал, давайте, но сообщил что все что они делали с моим авто было записано на регистратор, и также все мои посещения, а также попросил обьяснить процедуру проведения экспертизы если датчик стоявший на моем авто на сегодняшний день изьят автодилером, акты изьятия не составлены и не подписаны с обоих сторон. На что дилер что-то промычал в трубку и сказал что перезвонит.
Сегодня 19 число пока никто не звонил))
По итогу:
Авто мне мое нравится(если бы хотел поменять не поехал бы на диагностику 15 мая), если честно менять не хочу, так как было много вложено сил и денег на доп. оборудование которое все устанавливалось у дилеров- данное оборудование не связано с данными ошибками.
Претензия была написана для активации дилера и она сработала, так как дилер разобрал при последней диагностике пол моей машины и половину машины тестдрайвовской, до претензии все ограничивалось перетыканием автосканера.
Но от компенсации не отказался бы.
Вопросы:
1: если все же будут приглашать на экспертизу качества ехать или нет, так как датчик стоит не мой сейчас на авто, если предложат его переустановить на типо мой который у них остался в сервисе, я не буду уверен что это именно мой(документы о смене датчика не составлялись). И как я понимаю если не выявится неисправность то я буду и экспертизу оплачивать и все диагностики.
В связи с этим как себя вести на их приглашения и как на их запросы отвечать.
2: В связи с тем что меня полностью машина устраивает я бы хотел её себе оставить, но как говорится за нервы нужно бы заплатить, в связи с этим есть ли какие законные методы оставить авто и потребовать компенсацию.
3: Нужно ли для этого подавать претензию автодилеру или той претензии вполне достаточно?
Прогнозирую подводный камень что Диагностика качества может совпасть с звонком приезжайте мы привезли вам новый датчик.
Если видите еще подводные камни накидайте их и варианты решения.
Спасибо.
, вопрос №4957072, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.