Простой на предприятии
Добрый день! На предприятии с 01.05.2020 по 31.05.2020 работодатель ввел приказом простой по независящим от работника и работодателя причинам. Работник с приказом ознакомился,но сделал запись что не согласен находиться в простое по этой причине. а согласен по причине - простой по вине работодателя. как поступить с такой записью и что дальше делать? как ему начислять зарплату- ведь она зависит от причины простоя. Спасибо
, Сергей, ж/д_ст. Калуга-1
Татьяна Бармина
Добрый день, Сергей! Вы имеете право оспорить приказ работодателя о введении простоя на предприятии в суде. Если суд признает приказ незаконным, то взыщет в Вашу пользу недополученную заработную плату согласно Вашим требованиям.
Всех благ!
подскажите в какой срок можно обжаловать такой приказ?
В течение 3 месяцев со дня, когда ознакомились с приказом