Договор доверительного управления
Добрый день! Хочу взять деньги под доверительное управление для торговли на фондовой бирже. Требуется грамотное юридическое сопровождение. Что для этого требуется? Как зарегистрироваться и оформиться? Образцы заключения договоров.
, Oleg, г. Тюмень
Владимир Панников
Здравствуйте, Олег.
Для заказа подготовки документа Вы можете оставить заявку в разделе «Документы» на данном сайте, либо обратится в чат к выбранному Вами юристу.
Могу предложить Вам свои услуги в подготовке интересующих Вас документов, а так же оказать правовое содействие и пошагово Вас проконсультировать.
Если у Вас возникнут вопросы, Вы можете написать мне в чат, с удовольствием отвечу на интересующие Вас вопросы.
Здравствуйте, Владимир.
Для сотрудничества с вами мне необходимо знать могу ли я заниматься данным видом деятельности или нет. Какие условия я должен выполнить для данного вида деятельности. Нужна ли лицензия и.т.д. Я трейдер торгую сам своим капиталом. У меня очень хорошая положительная статистика. Поэтому я теперь хочу брать деньги под управление, но я не знаю как это юридически оформить. На данном сайте на подобную тему был ответ, что вроде как требуется лицензия и уставной капитал в 30 млн. руб. Так ли это? или данной деятельностью может заниматься любой трейдер зарегистрировавшийся как ИП.
Согласно ст. 1015 ГК РФ
Доверительным управляющим может быть индивидуальный предприниматель или коммерческая организация, за исключением унитарного предприятия.