Куда обратиться, чтобы решить мой вопрос?

Добрый день . Встала на учёт в центр занятости 15.05.2020 г. Уволена 23.04.2020г. Пособие назначили , но минимальное . Хотя по телефону ответили , что для меня полагается максимальное +3000 на ребёнка несовершеннолетнего. Оъяснили маленькие размер пособия тем , что ПФР не предоставил данные о моем увольнении .

Все проверила : и работодатель передал данные 30.04.2020 г. И в ПФР все данные о моем увольнении отображены. В чем тогда проблема ? Центр занятости говорит:ждите. Сколько не ясно . Положенные законом деньги хочу получать в срок. Куда обратиться, чтобы решить мой вопрос ?

, Кристина, г. Краснодар
Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Кристина!

Решение для таких случаев стандартное: написать жалобу руководителю Центра занятости населения, копию отправить в Департамент труда и занятости населения и ещё одну копию в Прокуратуру.

Жалоба пишется в подробной форме с указанием в хронологическом порядке всех известных фактов, которые говорят в вашу пользу. К жалобе приложите копии имеющихся документов, которые относятся к рассматриваемому вопросу.

Желаю удачи.