За что должен нести ответственность Караев?

Нигде не работавшие Караев и Джафаров зарабатывали частным извозом на автомобиле. Подъехав вечером к общежитию студентов-иностранцев, они в качестве пассажиров взяли граждан Судана Сулуфу и Жоахин, попросивших их подвести до ближайшей дискотеки, причем Джафаров сидел за рулем, а Караев сзади. Неожиданно для студентов Караев вытащил игрушечный пистолет и, приставив его к виску Жоахин, угрожая убийством, завладел их деньгами в сумме 700 долларов США.

Будет ли привлечен к уголовной ответственности Джафаров, если он, допустим, знал о намерениях Караева?

, Омадбек, г. Фрязино
Кристина Аникеева
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  Омадбек!

Решение:

1 этап.– в задаче речь идет о действии уголовного закона, поэтому необходимо найти в УК РФ соответствующий раздел-Раздел I. Уголовный закон. Затем прочитать название глав и найти нужную главу-Глава 2. Действие уголовного закона во времени и в пространстве.

2 этап.–найти необходимую для решения задачи статью.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, Вы можете обратиться ко мне в чат для решение этой задачи. Решение задач, консультация, составление документов по правилам сайта — то платная услуга.

С уважением, Аникеева Кристина.