О штрафе узнала через 1.5 года
Здравствуйте. 21.05.2020 судебным приставом было наложено взыскание с моего банковского счета. в этот же день от судебного пристава я узнала, на меня есть постановление по делу об административном правонарушении от 9.06.2018 Штраф гибдд. Но на госуслугах ничего не приходило и по почте я ничего не получала и по электронке ничего не приходило. я до 21,05,2020 вообще не знала, что у меня есть этот штраф, хотя штрафы проверяю и оплачивала, которые приходили. И вот теперь я должна оплатить вместо 500 руб 1500 руб. Почему???
Ольга, добрый день.
Здесь скорее вопрос не к приставку, а к сотрудникам ГИБДД или к долдностному лицу, который вынес данное постановление. В соответствии с коап, должностное лицо обязано направить постановление по делу об административном правонарушении гражданину. Но уже ничего не поделать. Советую подождать до.09.06 и его срок прекратить я ко взысканию. Ну или можно начать судиться с лицом, который вынес постановление.