Учитываются ли алименты как статья расходов?
У нас двое детей, работает один муж. Но от первого брака у него ещё 2 ребёнка. Он платит алименты на них. Можно ли нам подать на пособие с 3 до 7 лет? Учитываются ли алименты как статья расходов? Официально у него зп 75 тысяч.
, Ольга, г. Москва
Оксана Малюта
Здравствуйте! Законодательство не содержит такого понятия, как расходы, будут учитываться все доходы семьи. если среднедушевой доход всех членов семьи не превышает прожиточного минимума в вашем регионе, то вы сможете получать данные выплаты