Какое наказание предусмотрено за оказание услуг депиляции воском без соответствующей лицензии?
Здравствуйте! Какое наказание предусмотрено за оказание услуг депиляции воском без соответствующей лицензии? 1. Если услуги оказывает физлицо в своем салоне, при этом других мастеров в этом салоне нет. 2. Если услуги оказывает ИП в своем салоне, при этом других мастеров в этом салоне нет. 3. Если в салоне, который организовал ИП работает несколько мастеров и все без лицензии. Интересуют непосредственно размеры штрафов для предпринимателей. А, возможно, и прочие наказания, хотя, не думаю, что это случай уголовной ответственности. А также, кто (какой орган) занимается вообще проверкой на наличие соотв. сертификатов у предпринимателей и кто выписывает и получает штрафы с ИП? И какая вероятность проведения проверок? Спасибо!
Всё верно, Алексей, обращался, чтобы понимать нужна ли лиценщия для ведения данного вида деятельности - все однозначно объяснили, что нужно. В связи с этим возник вопрос по поводу того, какие штрафы будут, если вести деятельность без лицензии. Не вижу ничего странного в этом вопросе.
На вряд ли оформление лицензии такое дешевое и простое, учитывая ещё то, что надо иметь медицинское образование, стаж работы и т.д. Может, подскажете где можно в Санкт-Петербурге оформить лицензию дешевле чем 2000-2500 р.? Спасибо!
И все равно если действительно решили заниматься этим видом деятельности дешевле лицензия. Сами знаете, один раз попади а потом как мухи на мед полетят. 2000 за лицензию в питере? Я вас умоляю у нас в провинции намного дороже. У вас сеанс не больше этого?Надо подходить с экономической точки.