Перевозка собак в автобусах
Отказали в перевозке собаки и высадили на трассе, ибо перевозчик запрещает перевозку животных вообще. Суд на стороне перевозчика. Что делать?
- Инфа.docx
- Решение1.jpg
- Решение2.jpg
- Решение3.jpg
- Решение4.jpg
Если фраза «суд на стороне перевозчика» подразумевает, что вы обращались в суд с целью обжалования действий перевозчика и получили отказ в иске, то имеется несколько вариантов дальнейших действий.
1 — обжаловать решение в установленном порядке.
2. — признавать незаконными нормативные акты, на которых основано решение суда. если это правила перевозок — признавать как несоответствующими нормам законов и ГК РФ, если это федеральный закон — несоответствующим Конституции РФ и конвенциям ООН.
3. — устроить массовое общественное обсуждение вашего случая посредством обращения в СМИ, общественные организации по правам человека и животных с целью оказания воздействия на депутатов ГД либо соответствующее министерство и принудить их принять соответствующие поправки.
4. — признать правоту перевозчика и не использовать соответствующий вид транспорта для перевозки собаки.
Евгений, п.1 уже выполнил — отказ. Но закон явно нарушен. Можете конкретно помочь? Мой вацап (903)182-8902. Владимир.
Владимир, мне необходимо видеть решения судов. На данный момент я ничего более сказать не могу.