Профессиональная переподготовка и работа педагогом дополни тельного образования

Можно ли работать педагогом дополнительного образования пройдя профессиональную переподготовку имея диплом о средне - техническом образовании?

, Татьяна, ст-ца. Егорлыкская
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Рассмотрен Ваш случай.

Педагог дополнительного образования должен иметь среднее-профессиональное образование, а также дополнительное профессиональное образование по направлению «Образование и педагогика»

Основание:

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“

Дополнительное профессиональное образование состоит в прохождении профессиональной переподготовке.

С уважением,