Ребенок инвалид. Я мама.С отцом ребенка в разводе год. Хочу подать на алименты, но отец оформлен "по уходу за ребенком". Как быть?
, Лилия РАВИЛЕВНА Гусева, г. Тверь
Григорий Ахмедов
Лилия, добрый день.
Оформление по уходу за ребёнком не ограничивает вас в подаче заявления в суд о взыскании алиментов на содержание общего ребёнка. Единственное, расчёт алиментов будет производиться, одна бухгалтерия производить удержания не может. Соответственно у него будет расти задолженность по алиментам.
Думаю стоит поговорить с ним таким образом, чтобы самостоятельно производил оплату, дабы избежать огромной суммы алиментов