Какое пособие я имею право получать по безработице если уволилась с 30.11.2019

Добрый вечер.я встала в центр занятости населения как безработная.Уволилась с 30.11.2019.На какое пособие я могу рассчитывать

, Анастасия, г. Киров
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Анастасия, добрый день.

Пособие по безработице зависит от периода за год до обращения в центр занятости, а также от среднего заработка на предыдущем месте работы. В первые три месяца выплаты составляют 75% среднего заработка, в последующие три месяца 60% среднего заработка, но не более максимальной суммы 12130, но н ниже минимального размера пособия по безработице 1500 рублей.

Удачи вам в поиске работы. Желаю успехов