имеет ли Жуков В. Право на пособие по временной нетрудоспособности? Если право имеет, то какова продолжительность выплаты пособия по временной нетрудоспособности в данном случае?
Работник Жуков В. болел с 01.10. по 07.10. В подтверждение представил листок нетрудоспособности.
Вам как юристу необходимо определить, имеет ли Жуков В. право на пособие по временной нетрудоспособности?
Если право имеет, то какова продолжительность выплаты пособия по временной нетрудоспособности в данном случае?
Добрый день,
Жуков имеет право на пособие по временной нетрудоспособности.
Работник — работает по трудовому договору, его работодатель осуществляет обязательное социальное страхование в связи с временной нетрудоспособностью (ст. 15, 22 ТК РФ)
Оплачивается 7 календарных дней временной нетрудоспособности, на основании данного листка.
Основание:
«Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (ст. 5, 6).
С уважением,