Я гражданин Таджикистана, очень хочу получить гражданство РФ, но законным путем, не знаю как
Я гражданин Таджикистана, очень хочу получить гражданство РФ, но законным путем, не знаю как.
С чего начать,?
, Alisher, г. Санкт-Петербург
Григорий Ахмедов
Алишер, добрый получить гражданство не так легко. Для начала рекомендую получить разрешение на временное пребывание на законных основаниях. Например, получить патент на работу в России. Либо жениться на гражданке РФ также для получения РВП. К тому же, что бы получить гражданство РФ, вам придётся прожить не менее 5 лет на территории страны и сдать экзамен на знание русского языка.
Думаю этого для начала достаточно.
Аркадий Шамирович Тохунц
Алишер. Если Вы призывного возраста, то самый легкий путь приобретения гражданства РФ- это пойти в военкомат и заявить о своей готовности прослужить Российской Армии установленный срок.