Нужно взять справку за 12 месяцев на выплаты по рождению ребёнка

Здравствуйте. Нужно взять справку за 12 месяцев на выплаты по рождению ребёнка. На работе работаю 11 месяцев как быть

, Вадим Ермаков, г. Рязань
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Вадим! Если до нынешней работы Вы вообще никогда не работали, то приносите то, что есть. В заявлении укажите, что работаете всего 11 месяцев.  Можете приложить ксерокопию (заверенную) трудовой книжки. А если был перерыв, приложите доказательства того, что не работали (то же самое). Это нужно для того, чтобы рассчитать размер среднемесячный. То есть доход за 11 месяцев будут делить на 12 месяцев.

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вадим.

Вы должны в этом случае предоставить справку о доходах за 11 месяцев с места вашей нынешней работы и справку с предыдущего места работы (за недостающий период). Если до этого вы не работали, то можно представить  в качестве подтверждения скан трудовой книжки. Если трудовой книжки не было в тот период, то все равно сделайте копию листа в котором есть дата ее заведения. Расчет доходов за 12 месяцев (если ранее вы не работали) будет произведен делением суммы полученных доходов за 11 месяцев на 12.

Удачи Вам.