Или мне все таки выплатить им нужно?

Здравствуйте!У меня такой вопрос.Я работала на предприятии,и решила заочно от предприятия учиться,4 года они платили я не закончила учебу,и уволилась.Но им сказала что обязуюсь в договоре выплатить.Но сейчас не могу платить,и они сказали все выплатить.Если через суд они пойдут ,я выиграю дело?Или мне все таки выплатить им нужно?

Уточнение от клиента

Если бы работала нужно было бы 5 лет учиться и потом 5 лет работать на этом предприятии и тогда не нужно было бы платить.

, Юлия, г. Екатеринбург
Валентин Хролин
Юрист, г. Москва

Добрый день! В случае если оплата обучения предприятием производилась на основании раннее заключенного договора между Вами и предприятием, и там были прописаны условия при которых вы обязаны возместить затраченную на ваше обучение сумму, то в таком случае Предприятие выиграет процесс.