Индексация размера алиментов
Добрый день. У меня вот какой вопрос: 22 июня 2011 г. состоялся суд по взысканию с бывшего муже алиментов на ребенка, суд принял решение о взыскании суммы в размере 2/3 установленного законом минимального размера платы труда, что составляет 3074 руб ( основание Ф№ 82, где МРОТ составляет 4611 руб). Интерисует, не изменился ли МРОТ на сегодняшний день? Заранее благодарна за ответ! С уважением Елена.
, Елена Шипулина, г. Челябинск
Алексей Алеферко
Уважаемая Елена,
Величина МРОТ в 2012 году не менялась и составляет на данный момент для Вашего региона все те же 4611 рублей, однако хочу заметить, что в проекте размер МРОТ в 2013 году может быть увеличен на 13%.
Надеюсь смог ответить на Ваш вопрос,
С уважением,
Алексей Алеферко.