Банк подал в суд
Банк подал в суд на меня,все решения приняли без моего присутствия(даже не написали или не позвонили)Судья принял решение признать меня виновным и с помощью приставов изымать с меня эту сумму.Самое интересное письмо пришло только что и 10 дней на апеляцию истекли 2 недели гдето назад!!(толи вина почты толи специально так сделали)чтоб я не мог подать!!Что делать?Платить денег нет да и вирус этот еще,стою на бирже безработного и платить денег нет вообще.
Здравствуйте, Сергей! Вы можете подать апелляционное заявление в котором ходатайствовать о восстановлении срока обжалования, приложив почтовый конверт (на штемпеле должно быть указано число). Если дата на штемпеле старая, восстановить срок вряд ли получится. В этом случае после вызова пристава исполнителя вы можете подать ему заявление о взымании минимальной суммы в связи с трудным материальным положением.
Сергей, добрый день! Если Вы получили судебную корреспонденцию после истечения срока обжалования, то это является уважительной причиной его пропуска. Вы можете подать апелляционную жалобюу на рещение суда и заявлении о восстановлении пропущенного срока обжалования на основании ст. 112 ГПК РФ.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Удачи!
Добрый день.
Если я правильно понял был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение в течение 10 дней с момента получения и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.
Конверт порвал и выбросил со зла((
А что могу подать приставу и будут снимать по чучуть? Это можно сделать когда придут они домой? Подскажите кратко что сделать! Спасибо!