Посоветуйте как быть и правомерен ли данный перевод?

Здравствуйте.Вопрос такой.Занимаю должность Начальник ЖДСМ на железной дороге ,меня хотят перевести на должность начальника участка в связи с тем что я не справляюсь со своими обязанностями, выговоров не имею в данной должности , должность начальника участка находится не в городе а в близлежащем поселке.Посоветуйте как быть и правомерен ли данный перевод?

, Александр Шульгин, г. Екатеринбург
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

меня хотят перевести на должность начальника участка

Александр Шульгин

Это другая трудовая функция и перевод на него может быть только по Вашему согласию.

Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.