Могу ли я не платить ндфл с зарплаты?
Ссылаясь на ст. 45.1 НК РФ ? Есть ли такие возможности? С уваж.
, Булат, г. Екатеринбург
Наталья Гурьева
Добрый вечер. Нет, не можете. Это же ваш доход и работодатель обязан удерживать налог.
Андрей Власов
Ссылаясь на ст. 45.1 НК РФ? Есть ли такие возможности? С уваж.
Булат
Булат, добрый день! Обязанность уплаты налога не зависит от желания получателя налогооблагаемого дохода его не уплачивать. Статья на которую Вы ссылаетесь касается добровольного внесения налогоплательщиком по сути авансового платежа из которого по мере наступления срока уплаты будет уплачиваться налог. Не верьте горе-блогерам которые не зная либо умышленно искажая нормы законодательства вводят в заблуждение аудиторию