Могу ли я оформить дарственную на это имущество в пользу ребенка которому 1 год?
Вступаю в наследство. Могу ли я оформить дарственную на это имущество в пользу ребенка которому 1 год?
Скажите пожалуйста, при регистрации договора дарения у натариуса и регистрации договора в реестре и МФЦ собственность переходит к ребенку?
Добрый день.
Вы можете оформить договор дарения только после того, как вступите в наследство и зарегистрируете переход права собственности в порядке наследования.
Сделки детей до 14 лет совершаются их законными представителями (родителями в данном случае).
Но нужно помнить, что в соответствии с пунктом 3 ст.182 Гражданского кодекса РФ: «Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является».
Да, при оформлении дарственной ребенок сразу станет собственником. Но сделать это можете после того как всё оформите сначала на себя.