Директор не хочет добавлять часов на полную ставку

Здравствуйте, я работаю учителем-дефекктологом, в спец.школе-ставка20 часов. но на следующий год у меня остаётся 16 часов и директор хочет подписать со мной соглашения на эти часы.я этого не хочу делать. у многих учителей-дефектологов помимо своих 20 часов есть ещё и дополнительные часы (ведут некоторые уроки). как мне отстоять своё право работать на полную ставку?

, Ольга, г. Котлас
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
 работаю учителем-дефекктологом, в спец.школе-ставка20 часов. но на следующий год у меня остаётся 16 часов и директор хочет подписать со мной соглашения на эти часы.я этого не хочу делать. у многих учителей-дефектологов помимо своих 20 часов есть ещё и дополнительные часы (ведут некоторые уроки). как мне отстоять своё право работать на полную ставку?

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру они проведут проверку по вашей ситуации.

Согласно статье 419 ТК РФ, Лица, виновные в нарушении трудового законодательства привлекаются  к гражданско-правовой, административной и уголовной ответственности в порядке, установленном федеральными законами.http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/4f0106af76f2124131f9251230ffefb940389a6a/

Чем обосновывает директор, невозможность оформления  вас на полную ставку?

Ольга
Клиент, г. Котлас

Директор обосновывает это тем, что нет часов. однако некоторым учителям помимо своей ставки она даёт ещё  часы

Поэтому, необходимо обращаться в трудовую инспекцию или прокуратуру, чтобы они проверили вашу ситуацию.