Можно ли требовать возврата денег за билет в кино после сеанса, если фильм был заменён на другой без предупреждения?
, Сергей, г. Ижевск
Дмитрий Чегошев
Добрый день, Сергей!
Такое право имеется.
Пункт 24 Постановления Правительства РФ от 17.11.1994 N 1264 (ред. от 10.03.2009) «Об утверждении Правил по киновидеообслуживанию населения» гласит:
Зрители имеет право на; возмещение стоимости билета в случае отмены просмотра, замены фильма или некачественной демонстрации по вине киновидеозрелищного предприятия, а также в случае непредоставления информации о возрастных ограничениях на просмотр киновидеофильма и отказа зрителя в этом случае от просмотра киновидеофильма.
С уважением, Дмитрий Чеегошев.