Как стребовать долг по з/п, если ООО продано
Добрый день! Мне сегодня предложили написать заявление по собственному желанию, т.к. ООО продают. По зарплате большой долг(за один год). Могу ли я стребовать долг, если ООО будет продана? Каковы мои действия?
, Светлана, г. Гатчина
Эрика Валерьевна Снитко
Добрый день, Светлана!
Даже если ООО перепродается, обязанность по выплате заработной платы работникам за ним сохраняется. Вам необходимо обратиться в суд за взысканием положенных Вам выплат. Однако обратите внимание, что по таким делам установлен весьма короткий срок исковой давности — 3 месяца с момента увольнения.
Если Вам помогла эта консультация, пожалуйста, оцените ее. Спасибо.