Как я смогу вернуть своё золото в ломбард, у меня зологовый билет до 13
Как я смогу вернуть своё золото в ломбард, у меня зологовый билет до 13. 05.2020 года а мне сказала сотрудница ломбард сказала что у меня есть ещё время до 24.05.2020 она мне так сказала но я пришла и там мне сказали что я уже не смогу забрать свое золото это как?
Добрый вечер! Согласно п. 5 ст. 358 ГК РФ и ст. 10 ФЗ «О ломбардах» «В случае невозвращения в установленный срок суммы займа, обеспеченного залогом вещей в ломбарде, ломбард по истечении льготного месячного срока вправе продать это имущество в порядке, установленном законом о ломбардах. После этого требования ломбарда к залогодателю (должнику) погашаются, даже если сумма, вырученная при реализации заложенного имущества, недостаточна для их полного удовлетворения».
Ломбард не имеет права реализовывать имущество, до истечения льготного месячного срока (30 дней).