Мировой суд с управляющей компанией. Я ответчик
Вводные данные:
Есть долг по коммунальным платежам примерно за 6 мес.
УК подала в мировой суд.
Суд прошел 22.04.20. При этом дело поступило, судя по сайту, также 22.04. Все в один день.
При этом никаких уведомлений о суде не было, копию искового тоже не получали. Возможно, конечно, что почтовое уведомление попало в спам вместе со всеми газетами и прочим хламом в почтовом ящике. Но вероятность небольшая.
Сегодня (27.05) в ящике оказалось судебное уведомление, правда со сроком хранения до 24.05. То есть его не получить. Полагаю, там какие-то документы, решение(?).
В мае было оплачено пару месяцев текущих коммунальных платежей не зная о суде, т.к. по факту о суде узнали только сейчас по этому уведомлению.
Дополняет ситуацию то, что УК несколько лет насчитывала неверно сумму и по-хорошему должна сделать перерасчет, но до этого руки не доходили.
Резюмирую ситуацию. О суде узнали сейчас, он был 22.04, никаких документов на руках нет, после этого были платежи, а сумма вообще подлежит пересмотру.
А теперь вопросы:
1. Как в этой всей ситуации написать возражение по судебному приказу, ведь сроки вышли. Есть же ходатайство по этому поводу?
2. Что делать вообще с суммой, ведь она подлежит пересмотру?
3. Как вести себя, если суд отклонит ходатайство?
Спасибо.
- Снимок экрана 2020-05-27 в 21.52.49.png
Не совсем так. Сегодня только увидели в почте извещение. Отправлено оно было 17.05 со сроком хранения до 24.05
Сроки ещё не вышли, написать заявление можно по стандартной форме — прошу отменить приказ от ".." по делу №… Этого будет достаточно
Возражения по сумме Вы можете заявить в исковом производсвте, либо предъявить свой иск к УК, если находите на то основания