В процессе разговора сказал, что сыну как следует мозги пропесочил по поводу вейпа и обмена скейта, что ему
Доброго времени суток!
Я столкнулся со следующей проблемой. У меня была не нужная электронная сигарета, вейп. Я решил продать её и и на барахолке нашёл человека, который мог его купить. Мне самому 16 лет, а собеседнику в ходе беседы оказалось 14, но он предлагал обмен на скейтборд и я решил, что чёрт бы с этим. Встретились, обменялись. Устройство на момент встречи былов рабочем состоянии. По прошествии двух или трёх дней мне пишет этот пацан и говорит, что я ему продал сломанный вейп. Я стою на своём, мол, это не мои проблемы, я его тебе отдавал полностью рабочим. Он продолжал мне писать что-то, угрожать и т.д. Я не обращал на это внимание. Потом с другого аккаунта в соцсети мне пишет человек по поводу этого происшествия, говорит, что является отцом того мальчика, предлагает созвониться. В процессе разговора сказал, что сыну как следует мозги пропесочил по поводу вейпа и обмена скейта, что ему всё равно на то, что я свои деньги теряю, мол, он хочет, даже требует, чтобы я вернул скейт. В противном случае угрожал подать заявление в полицию.
Может ли мне реально что-то угрожать, и что делать если вдруг начнутся разборки через полицию?
Александр добрый день. В уголовной плоскости Вам совершенно ничего не угрожает, это гражданско-правовой спор.