Могу ли я отказаться от наследства в пользу несовершеннолетней дочери?
Вместе с братом вступаем в наследство. Могу ли я отказаться от наследства в пользу несовершеннолетней дочери?
, надежда, г. Москва
Григорий Ахмедов
Надежда, добрый день.
Согласно статье 1158 Гражданского кодекса РоссийскоФедерации отказ от наследства в пользу других лиц и отказ от части наследства. В данной статье указаны лица, в пользу которых можно отказаться от наследства, это могут быть наследники по закону любой очереди. Часть 2 этой же статьи говорит, что отказ в пользу лиц не указанных в части 1 не допускается.
Таким образом, вы не можете отказаться от наследства в пользу вашей несовершеннолетней дочери.
Желаю удачи