Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Можно ли этот транспортный налог перевести на бывшего мужа
Здравствуйте! Моя дочь уже 5 лет с мужем в разводе. Они совсем не общаются. У него очередная новая семья. После развода осталось двое несовершеннолетних детей. Алименты не платит, за квартплату не платит, теперь ещё и транспортный налог пришёл на дочь. Можно ли этот транспортный налог перевести на бывшего мужа. Так как дочь на данный момент не работает.
Светлана, здравствуйте! В силу части 1 статьи 357 НК РФ налогоплательщиками транспортного налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей. В своём вопросе Вы не дали информацию, на кого зарегистрирована машина. Если дочь не хочет платить налог, нужно разделить машину (если она — совместно нажитое имущество супругов) таким образом, чтобы машина досталась мужу, а жене — половина её стоимости в виде компенсации за неделимую вещь. Если зять не платит квартплату (свою долю), то долг с него можно взыскать в судебном порядке. По неуплате алиментов можно возбудить уголовное дело по статье 157 УК РФ, обратившись с соответствующим заявлением в ССП района по месту нахождения исполнительного призводства.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, возникла проблема когда продавал usdt . Попал в треугольник.
В общем продал usdt на 75 000 р в телеграмм кошельке. Мне отправили чек в pdf формате и я отпустил usdt .
Через несколько дней заблокирвоали карты по 161 ФЗ .
Через ещё пару дней наложили арест на 913000 р .
Когда увидел арест решил позвонить по тому переводу за который я получил 75 000 р . Так как перевели по СПб я видел номер .
Человек не поднял телефон . Решил написать на ватсап и там он ответил ...
Говорит что попал в мошенническую схему ... Хотел снять эскортницу, перевел кому-то 800 000 р , но потом передумал и решил получить возврат ...
Ему сказали для того чтобы получить возврат , перевести ещё деньги ....
И здесь попался к нему мой номер .
Человек который покупал у меня usdt передал мой номер как выяснилось другому человеку, а тот уже жертве якобы .
В общем я ему объяснил ситуацию , он сдал что ко мне нет претензий... Написал об этом следователю . Следователь сказала ему что предложила мне сделать возврат , а так же направила письмо в ЦБ о снятии ограничений.
В тот же день арест на 913 000 р пропал ,но блокировка 161 ФЗ до сих пор есть . Писал в ЦБ , не одобрили .
Озон банк сказал что заявитель должен написать в банк с которого отправлял деньги что не имеет ко мне претензий.
По его словам он написал , но банк сказал что я должен писать в ЦБ и что они не помогут ....
Вчера ещё раз ему написал узнать звонили ли ему с ЦБ .
Он сказал что телефоны не поднимает и теперь его позиция поменялась . Что якобы поссорился с отцом , если не сможет получить деньги , то опозорит семью .
И то что реальных мошенников будут искать годами , и он будет вынужден действовать через суд даже если под удар попадут не мошенники .
А следователь сказала ему тогда когда сказала что направила письмо о снятии ограничений что меня могут допросить как свидетеля . Сегодня так же она позвонила чтобы получить выписку от банка .
И она сказала что на след неделе допросят как свидетеля....
Теперь вопрос .
Как решить эту проблему .
Отдавать этому "человеку " со своего коммуна деньги я не собираюсь .
Возврат 75000 р означает потеря 150000 так как я перевел usdt .
Можно ли заявителя привлечь к ответственности за то что зная что мы я не мошенник хочет через суд взыскать деньги ?
Можно ли выиграть это дело а суде .
Сделка была в офиц кошельке телеграмм. Вся информация о сделке есть .
, вопрос №4969839, Теми, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Была устроена в школу учителем 27.08.2025 г. на полную ставку. Но с 06 июня 2026 года мне дают отпуск только 46 дней. Обосновывают это тем, что я не отработала полный год. Законно ли это? И могу ли я требовать отпуск в 56 дней? Какие выписки из закона нужно предоставить работодателю, чтобы аргументировать свой ответ? Также я еще месяц назад подписала документы об отпуске, фактически соглашаясь с тем, что мне дают только 46 дней. Можно ли эту ситуацию исправить? Если же все-таки я возьму отпуск в 46 дней, то по истечению года работы мне будет выплачена компенсация?
, вопрос №4969164, Ольга, г. Ростов-на-Дону
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Раздел имущества супругов. Со счета в период брачных отношений муж перевел денежные средства по договору займа в ооо. Женой было заявлено требование разделить денежные средства, суд первой инстанции требование удовлетворил, признав половину общим имуществом супругов. Апелляционная инстанция решение отменила, ссылаясь что передавая денежные средства по договору займа это было сделано в интересах семьи. Кассационная инстанция оставила апелляционное определение без изменений указав, что деньги были истрачены, но у супруги осталось право требования по договору займа, которое она может разделить оно не было предметом спора. Вопрос. Пока рассматривалось дело прошло более 3х лет. Не пропущен ли срок исковой давности по требованию о признании права требования общим имуществом супругов? Как восстановить срок давности, если он считается пропущенным и какие для этого должны быть аргументы? Нельзя же было дважды делить по факту одно и то же. Вторая сторона ссылается именно на то что займ отправили в период брачных отношений, договор действует по сей день и муж получает ежемесячно проценты по этому договору. Договор в суд отказался предоставлять ссылаясь на то что этот факт установлен и наличие договора не оспаривается. За какой период можно требовать % которые он получил единолично? являются ли они общим имуществом супругов можно ли их взыскать с него?
, вопрос №4968367, Наталья, г. Ярославль
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мне нужна консультация по семейному праву и возможному банкротству.
Ситуация:
Я гражданка России, нахожусь в Китае на учёбе. Бывший муж — гражданин другой страны, имеет вид на жительство в России. Мы ещё не разведены, но фактически отношения прекращены.
Долги:
В период брака мы брали кредиты и микрозаймы на общие семейные нужды. Сейчас общая сумма долга с процентами — около 307 000 рублей. Бывший муж отказывается их признавать и погашать, ссылаясь на то, что я не работала (хотя я работала, но не очень долгое время). Но все эти кредиты были общими, и я считаю, что он должен нести ответственность за половину.
Что я хочу узнать:
1. Как правильно разделить общие долги? Нужно ли сначала разводиться, или можно сразу подавать на раздел?
2. Если он не соглашается добровольно, какой порядок действий? Нужно ли сначала направлять досудебную претензию?
3. В моей ситуации (нет работы, нет имущества, кроме доли в квартире, которая является единственным жильём) реально ли списать долги через банкротство? Какой вариант — внесудебный или судебный — мне подходит?
4. Какие у меня примерно расходы (госпошлины, публикации, вознаграждение финансовому управляющему)?
5. Можно ли вести дело дистанционно, через представителя (маму), так как я нахожусь в Китае?
Дополнительно:
Бывший муж живёт в России легально, но данных о его доходах у меня нет. Я не буду ничего скрывать, но прошу вас не требовать от меня документов, которых у меня нет (например, справки о его доходах).
Буду благодарна за чёткий план действий и примерную смету расходов. Готова к дистанционной консультации.
, вопрос №4965857, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Не оформляла с бывшим мужем никаких договоренностей по алиментам, просто переводил на карту. Ранее при оформлении единого пособия на детей (их 2е), трудностей не возникало. Теперь поменяли условия и у меня в протоколе расчета пособия стоит 441тыс. Фактически, он платит гораздо меньше, его доходов я не знаю. Если считать что сейчас я подам в суд на алименты, и в этот же день подам новое заявление на расчет пособия (месяц заканчивается, а это последний месяц оплачиваемого периода). Увидят в ФНС уже новые цифры алиментов на этот месяц? Или я снова подучу отказ и нужно будет подавать заново в следующем месяце?
Еще вопрос- алименты будут с текущего периода или за предыдущий период с развода тоже??
И последний-я самозанятая, налоги плачу, доходы оформляю, а при проверке на пособие моих доходов не видят.. как это возможно? Получила уже 2 отказа из-за этого, так еще и эти алименты посчитали не уществующие
, вопрос №4965761, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.