Выплаиы врачам работающим в зоне риска заражения ковидом

Мы работаем в зоне риска заражения ковидом(так условно каждый пациент считается зараженным или ностелем). Работаем в средствах индивидуальной защиты. Но выплат нет! Как добиваться выплат работающим в зоне риска с ковидом?

, Геннадий, г. Стерлитамак
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Геннадий! В соответствии со статьей 10 федерального закона о прокуратуре, вам необходимо написать коллективную жалобу в прокуратуру. Если вам нужна помощь в её составлении можете заказать эту работу в чат

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.

Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Геннадий!  Медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция и лицам из групп риска заражения,  установлены выплаты в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 12.04.2020 г. № 484, Постановлением Правительства РФ от 02.04.2020 г. № 415.

Медицинские работники, не получившие выплаты за особые условия труда и дополнительную нагрузку, могут обращаться с жалобами в формате онлайн через портал госуслуги, а также обращаться в Минздрав, прокуратуру и в суд.