Добрый день! Дополню мнение коллег, о том, что в информация, которую Вы представили, не выражена в неприличной форме.
Так , https://sudact.ru/regular/doc/... по подобным основаниям районный суд не усмотрел состава оскорбления в действиях лица, привлеченного к административной ответственности решением мирового судьи:
«По смыслу административного закона отрицательная оценка личности должна быть выражена исключительно в неприличной, то есть в открыто циничной, противоречащей общечеловеческим требованиям морали и принятой манере общения между людьми, форме и является необходимым условием для данного состава административного правонарушения.
Наличие унижения чести и достоинства, его степень (глубину) оценивает сам потерпевший, тогда как непристойность формы высказывания оценивается судом.»
Есть, конечно, в переписке недвусмысленное сравнение с собакой («кто вам в конуру кости дает»), однако суд может не усмотреть в этом выражении неприличной формы, так как сравнение выражено косвенно.
Ну, я не являюсь представителем управляющей компании, их интересы и самих их в общении не защищал и не защищаю. Подачек от них не получаю. А своим сообщением он дискредитируют меня среди соседей, сообщая им недостоверные сведения о том, что я двуличный персонаж, который защищает интересы компании за деньги. Хотя по факту, я выразил всего лишь свое несогласие с мнением ответчика.
ТОгда попробовать 152 возможно, плюс моральный по 151, но что-то существенное для себя Вы можете и не извлечь от морального вреда, например, который в России в подобных ситуациях может быть сведен к нулю. Это нужно доказывать как пострадала Ваша психика, психологическое состояние.