Банк предъявляет задолженность за обслуживание неиспользуемой зарплатной карты

Была зарплатная карта. Уволился. Карта осталась. Движений по счету не было больше года. 0 руб на счете. Хочу расторгнуть договор и закрыть карту. Банк выставляет счет за обслуживание периода еще и по повышенному тарифу. Кто прав?

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Антон Юпанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Владимир!

В данном случае необходимо проанализировать договор с банком, который Вы заключали при оформлении данной дебетовой карты (он может быть в электронном варианте в приложении Банка). Если договора на руках нет, потребуйте его у представителей Банка. В договоре должна быть указана плата за годовое обслуживание, в том числе, при неиспользовании данной карты. В случае отсутствия данных положений в договоре пытайтесь урегулировать данный вопрос в досудебном порядке.

Александр Костин
Юрист, г. Брянск

Что в договоре прописано по поводу обслуживания ка?