И относится это к отпускным дням?
1. Имеет ли право работодатель отнимать дни с ежегодного оплачиваемого отпуска?
Так как работник берет дни за свой счёт, так как работает в образовательной структуре, в школьной столовой, так как дети в весенние и осенние уходят на каникулы и работников отправляют за свой счёт. И относится это к отпускным дням?
Вношу поправку: работодатель предоставляет ежегодный отпуск в соответствии с отработанными днями (пропорционально отработанному времени). Поэтому получается «вычитание» этих отпускных дней. Беззаконие влечёт соответствующее последствие, которое законом урегулировано. Такой парадокс. Лишают рабочих дней насильно, а потом из-за них же отпуск сокращается. «Ромашка» получается: тут не соблюдаю закон, тут соблюдаю.