На улице отсутствуетнеисправна ливневая канализация В результате
На улице отсутствует/неисправна ливневая канализация. В результате этого мой участок регулярно затапливает: с автомобильной дороги ручьем льется вода на мой участок, смывая мой огород, в результате чего мне наносится ущерб. Я уже обращался по этому вопросу в городскую администрацию, но не получил вразумительного ответа. Куда писать дальше? В прокуратуру? Какую категорию обращения мне выбрать?
, Арсений, г. Екатеринбург
Дмитрий Исаев
Добрый день!
Рекомендую отбираться в прокуратуру с просьбой провести проверку функциональности поврежденного трубопровода дренажно-ливневой сети.
Согласно пункту 4 части 1 статьи 16 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» организация в границах муниципального, городского округа электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации относится к вопросас местного значения.