8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Продажа медицинских масок и респираторов

Если я продаю медицинские маски и респираторы через социальные сети и доски объявлений как частное лицо, то могут ли меня привлечь к ответственности за незаконное предпринимательство?

, Александр, г. Москва

Да могут. Контролирующие органы могут посчитать работу на основании всего двух однотипных сделок в течение года. А наличие или отсутствие прибыли в данном случае роли не играет: главное, что действия лица направлены на ее получение, а получает он или нет – неважно.

Если Вы действуете от своего имени и в своих интересах, не имеете трудовых отношений, связанных с выполнением работы, рекламируете товары или услуги, демонстрируете образцы товаров потенциальным покупателям, делаете оптовые закупки, принимает оплату от покупателей и т.п., ваши действия содержат признаки незаконной предпринимательской деятельности и могут квалифицироваться по ст.  ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство) или ст. 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Прошу разъяснить, могу ли я обратиться в ГИБДД с медицинской справкой и получить новое российское
Я обменял российское водительское удостоверение на кипрское (Республика Кипр). Летом планирую приехать в РФ. Срок действия моего российского водительского удостоверения истекает в ноябре. Прошу разъяснить, могу ли я обратиться в ГИБДД с медицинской справкой и получить новое российское водительское удостоверение, и обязано ли подразделение ГИБДД при этом изъять у меня кипрское водительское удостоверение, полученное путем обмена российского. Т.е есть ли возможность сохранить права ЕС.
, вопрос №4949117, Вадим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, такая ситуация, как проверить что с моей недвижимостью все в порядке и не было ли проведено с
Здравствуйте, такая ситуация, как проверить что с моей недвижимостью все в порядке и не было ли проведено с ней каких либо мошеннических махинаций, я имею ввиду не было ли сделок с моей недвижимостью связанное с дарением, продажей, залог, ипотека и тд.
, вопрос №4948056, Клиент, Симферополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какое время медицинский стаж после сокращения будет считаться непрерывным и зачтут ли эти 22 дня в льготный медицинский стаж если встать на биржу труда?
Здравствуйте ! Я медицинский работник, попала под сокращение. С момента увольнения до 30 лет медицинского стажа остается 22 дня . какое время медицинский стаж после сокращения будет считаться непрерывным и зачтут ли эти 22 дня в льготный медицинский стаж если встать на биржу труда ?
, вопрос №4946387, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеется доп.соглашение без которого не оформляли кредит, которое собственно и останавливает меня вернуть средства уплаченные за страховки
Здравствуйте. Имеется доп.соглашение без которого не оформляли кредит, которое собственно и останавливает меня вернуть средства уплаченные за страховки. Автомобиль приобретался не мной в кредит по госпрограмме был оформлен на другого человека 18.04.26. На следующий день кредит был закрыт. Но при оформлении кредита навязали страховку Каско 44050р и ЛАДА+1 11999р. Плюс в автосалоне уведомили что при досрочном расторжении страховок покупатель должен вернуть комплексную скидку автосалона в размере 191000р в течении 5 дней с момента расторжения! На что было подписано доп. соглашение, без которого не оформляли кредит. 25.04.26 Я стал собственником автомобиля по договору купли продажи. 28.04.26 было подписано доп.соглашение к уже имеющему договору по Каско где страхователем считается прежний владелец, а Я являюсь выгодоприобретателем. В страховке ЛАДА+1 доп соглашения нет, но есть строчка что при продаже ТС, права и обязанности по полюсу переходят к новому собственнику. Собственно один из самых значимых вопросов. При возврате доп.страховок не будут ли применены санкции и не затребует ли автосалон при прошествии некоторого времени возврат доп.скидки 191000р??? (интернет пестрит этой проблемой, у многих салон требовал вернуть скидку через суд) да и в салоне об этом вежливо предупредили, очень не хочется чтоб прежний владелец или я понесли такие убытки.
, вопрос №4945658, иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.05.2020