Приходит транспортный налог за проданную машину
продал машину более 20 лет назад по ген. доверенности, стали приходить штрафы и транспортный налог, как от них избавиться ???
, Роман, г. Москва
продал машину более 20 лет назад по ген. доверенности, стали приходить штрафы и транспортный налог, как от них избавиться ???
Здравствуйте, Роман,
Обратитесь в регистрационное подразделение ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации автомобиля в связи с его утратой. Если машина не в розыске и нет ограничений на совершение регистрационных действий, учёт должны прекратить, номера поставить в розыск.
В случае отказа — нужен письменный отказ, затем прекращение регистрации в судебном порядке. Налоги к сожалению придется оплатить. Штрафы можно обжаловать, но важно не пропустить срок обжалования.
С уважением, Андрей Козырев