Кассация без движения
была подана кассационная жалоба, именно в кассационной инстанции 2 месяца не было никаких движений по жалобе и вдруг 18 мая появляется информация на сайте, что от 26 марта жалоба оставлена без движения до устранения недостатков, срок устранения, как раз до 18 мая. Это как вообще? я ничего не получала, что устранять не знаю. 20 мая отправила письмо по почте с ходатайство о восстановлении срока и ознакомлении меня с Постановлением об устранении недостатков. 28 мая они получили это письмо, а 29 мая на сайте появилась информация о том, что жалоба возвращена из-за неустранения недостатков до указанного срока. При этом я ещё и звонила в суд, предупреждала о такой ситуации. Я что-то не понимаю, с этим как вообще бороться?Просто бесит такое положение вещей. Это что затягивание времени или что? Куда теперь жаловаться и что именно обжаловать? Снова подавать новую кассации, ещё месяца 3-4 ждать?
А на сайте текста тоже нет? И определение об оставлении без движения Вам также не приходило? Ситуация более, чем неприятная, но, к сожалению, это происходит постоянно. Есть ли у Вас возможность запросить копию определения об оставлении без движения? И, соответственно, в частной жалобе Вы указали, что Вам не приходило определение без движения? Желательно, конечно, его дождаться, чтобы сейчас лишний раз не направлять впустую кассацию уже с ходатайством о восстановлении срока.
Постарайтесь получить определение без движения, устраните пока недостатки. Раз срок пропущен, теперь можно и подождать, конечно, решение по частной жалобе.