Или самому идти отменять приказ и останавливать производство?
Здравствуйте
На сайте госуслуг случайно увидел сообщение о том, что на меня заведено производство у ФССП. У них на сайте выяснил, что приказ был год назад, а производство в феврале этого года начато. Меня ни о том ни о другом не уведомили.
Вопрос в том, что делать? Ждать пока выйдут сами на связь? Или самому идти отменять приказ и останавливать производство?
Здравствуйте.
Выяснять какой суд вынес судебный приказ. Идти к ним и писать возражения на судебный приказ, а также ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений (ст. 129 ГПК РФ).
В случае если ходатайство удовлетварят и приказ отменят, то нужно унести определение об отмене судебного приказа в адрес приставов для окончания исполнительного производства.
Сами вас не будут искать, приставы просто наложат арест на ваши счета, а если денег не хватит или не будут, то по месту прописки направят уведомление о проведении описи имущества, после того как его нарочно вручат, явятся с описью. Если их не впускать, то может быть административная ответственность по ст. 17.14 КоАП РФ
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.