Здравствуйте.
На недобросовестную рекламу жалуйтесь в Федеральную антимонопольную службу.
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О РЕКЛАМЕ
Статья 33. Полномочия антимонопольного органа на осуществление государственного надзора в сфере рекламы
1. Антимонопольный орган осуществляет в пределах своих полномочий государственный надзор за соблюдением законодательства Российской Федерации о рекламе, в том числе:
(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ)
1) предупреждает, выявляет и пресекает нарушения физическими или юридическими лицами законодательства Российской Федерации о рекламе;
2) возбуждает и рассматривает дела по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе.
Если хотите отключить проверку компьютере в браузере Яндекс, то откройте Настройки → Безопасность → Защита браузера от вредоносных программ → Отключить защиту.