Нарушаем ли мы закон?
Здравствуйте. Живем в сьемной квартире с двумя детьми 6 и 5 лет. Соседка снизу жалуется на топот детей в дневное время. Дети бывает играют ,бегают переодически но не всегда. Мы гуляем два раза в день по два часа, занимаемся, рисуем , читаем. Дом панельный слышимасть хорошая. Имеют ли дети право немного побегать и поиграть.? Соседка говорит пожалуется в опеку, полицию неоднократно. Как быть? И нарушаем ли мы закон дети просыпаются в 9 утра и ложатся в 21 00.
Здравствуйте, Владимир!
В каждом субъекте РФ действуют так называемые Законы о тишине, которые запрещают нарушать тишину в ночное время ( в основном с 22.00 до 07.00). В это время дети спят, не бегают, не нарушают покой граждан. Что касается дневного времени, только если шум от их игр превышает допустимый уровень децибел ( в чём я сомневаюсь), только тогда возможны какие-либо претензии от соседки.
В Вашем регионе конкретно действует
Закон Калининградской области «Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Калининградской области»
( запрет на нарушение тишины с 23.00 до 08.00 в нём установлен).