Работаю в государственной больнице, ухожу в отпуск со 2 июня, заявление написал за 14 дней как и положено
Доброе утро. Работаю в государственной больнице, ухожу в отпуск со 2 июня, заявление написал за 14 дней как и положено. До отпуска 3 дня, а отпускные не пришли. Как быть?
, Николай, г. Москва
Анастасия Тарасова
Добрый день. Согласно ст. 136 Трудового кодекса РФ оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала. В случае задержки выплаты отпускных Вы вправе обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда либо в прокуратуру.