Нелегально не хочу эти заниматся Как быть?
Снимаю комнату в общежитии,собственик отказывается делать нам регистрацию.садик мы получили,но нужно принести регистрацию,мне больше не где ее сделать.нелегально не хочу эти заниматся
Как быть?
, Елена, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Елена.
К сожалению, Вы не сможете зарегистрироваться по месту жительства или пребывания, если собственник против. В законодательстве нет механизма, который бы позволял бы вам, даже имея договор найма, зарегистрироваться без подписи собственника в заявлении или понудить его подписать заявление, несмотря на то, что он Вас фактически в жилое помещение вселили.
Как быть?Елена
искать жилое помещение, сдающееся в наем, собственник которого готов одобрить Вам регистрацию по месту жительства или пребывания.